поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Очередное повышение
Очередное повышение

С 1 апреля трудовые пенсии в России будут увеличены на 6,3%, а пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, - на 12%. На 10% вырастет и размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

 

Как пояснили «БК» в пресс-службе ПФ по Амурской области, в 2010 году пенсионерам значительно проще рассчитать размер прибавки от индексации к своей пенсии. Если раньше для этого приходилось отнимать от общей суммы пенсии страховую или базовую часть – в зависимости от того, какая из них индексировалась, - то теперь размер пенсии нужно будет просто умножить на процент индексации, получится сумма увеличенной пенсии.

 

Однако по-прежнему, если пенсионер получает дополнительные выплаты от Пенсионного фонда (ЕДВ - ежемесячная денежная выплата, ДМО – дополнительное материальное обеспечение, ДЕМО – дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, а также компенсация по уходу за нетрудоспособным гражданином), для правильности расчетов их нужно вычесть из суммы пенсии, чтобы получить ее чистый размер.

 

В выплатной ведомости, в которой пенсионер расписывается при получении пенсии, ЕДВ указана отдельной строкой, поэтому отнимать ее от общей суммы пенсии не нужно, а вот ДМО, ДЕМО и компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным гражданином включены в общую сумму, поэтому их следует вычесть, чтобы получить чистый размер пенсии.

 

Как правило, пенсионер знает размер получаемых им доплат. Если нет - можно всегда узнать эти суммы по телефонам «горячей линии» Пенсионного фонда. Также размеры доплат размещены на сайте ПФР - , в разделе «Пенсионная система». Телефон горячей линии ОПФР по Амурской области - 8(4162) 235-400.

 

КСТАТИ. На сегодняшний день в Амурской области пенсии выплачиваются 225 тысячам пенсионеров. За 2009 год число пенсионеров в Амурской области выросло на 4,5 тысяч человек, а всего за последние 5 лет - более чем на 13 тысяч человек. 


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Средний размер пенсий амурских ветеранов превысит 23 тысячи
  • Пенсии проиндексируют
  • Очередное повышение
  • «Горячая линия»: социальная доплата
  • Нуждающимся доплатят


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Микро автобус на свадьбу заказать. .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by