поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Здоровье » Ухаживаем за ногтями правильно
Ухаживаем за ногтями правильно

Красивые ухоженные руки сложно представить себе без маникюра. Любая женщина, стремящаяся к совершенству, следит за состоянием своих ногтей. Конечно, в идеале нужно обращаться к мастеру, но если такой возможности нет, можно вполне сделать ногти красивыми своими силами и специализированные сайты, а уж тем более аренда сервера, для этого не потребуются.
    Начать эту процедуру надо с очищения. Это не просто мытье рук в горячей воде с мылом, как ошибочно предполагают многие. Для того чтобы очистить кожу вокруг ногтевых лунок, нужно удалить отжившие клетки с помощью мягкой щетки (для этих целей вполне подойдет зубная щетка) и мягкого мыла либо геля для душа. Затем необходимо нанести питательный крем. Можно втереть в ногтевые пластины лимонный сок, это старый, проверенный метод еще наших бабушек, у которых были замечательные ногти, не смотря на то, что тогда не было Интернета и глянцевых журналов. Ногти становятся крепкими и блестящими. Очень хороший результат дает массаж рук, он нормализует кровообращение.
    Если вы регулярно делаете массаж рук и используете кремы, ногти становятся крепкими, быстро растут, не происходит их расслоения. Теперь уделим внимание декоративной части маникюра. Прежде чем нанести лак, придайте ногтям желаемую длину и форму для этого необходимо . Делать это лучше пилочкой, а не ножницами. Очень хорошо, если у вас дома есть специальный маникюрный набор, который обязательно включает в себя пилочку. Подпиливайте ногти от концов к центру.
    Во время ухода за ногтями не удаляйте полностью кутикулу. Она служит защитой от проникновения бактерий. Лучше смазать ее маслом и потом отодвинуть лопаточкой ближе к ногтевой лунке.
    Очень ответственный момент – покрытие лаком. Выбор лака – весьма непростое дело. Прежде чем купить лак, проверьте его консистенцию. Качественный лак – густой. Жидкие лаки содержат множество добавок, которые сушат ногти и делают маникюр недолговечным. Красить ногти желательно в два слоя и до покрытия лаком  нанести витаминную основу. Использовать лаки для ногтей можно каждый день.
    Помните и о том, что красота ногтей идет и изнутри, то есть правильная диета не менее важна чем внешний уход. Для того чтобы ногти быстро росли  и не расслаивались, необходимо достаточное количество витамина А, В, С, Е, кальция и кремния.

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Здоровье

Другие новости по теме:

  • Приколись!
  • Слону киевского мэра сделали педикюр
  • Рекомендации по уходу за пластиковыми окнами
  • Конкурс: Как сэкономить и как подзаработать
  • Конкурс: Как сэкономить и как подзаработать


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by