поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Авто » Тест-драйв Шевроле Нива
Тест-драйв Шевроле Нива

Базовая комплектация знаменитого отечественного внедорожника Chevrolet Niva получила: центральный замок, рулевую колонку, электрические стеклоподъемники для передних дверей, штампованные диски, корректор фар и комплект тонировки.

Сборка кузова автомобиля , выполнена достаточно качественно и на приличном уровне – детали кузова высокого качества, а зазоры при этом, не превышают допустимых значений. Салон автомобиля Chevrolet Niva весьма просторный, и легко разместит до 5 человек. Материал для обивки сидений и дверей, пластик на панели приборов – импортный, но отдельные элементы выполнены несколько грубо.

В ходе проведений многочисленных тестов автомобиля Шевроле Нива было отмечено, что на дороге машина ведет себя достаточно приемлемо. У нее существует только одно обязательное требование – переключаться на следующую передачу строго во время, т. е. фактически, как и везде, на 3000-3500 оборотах.

Конечно, любители быстрой езды, в ходе тест- драйва Нивы заметят очевидность того, что автомобиль далеко не спортивный, судя даже по его внешнему виду. Но для спокойного автолюбителя она, безусловно, придется по нраву, так как в условиях современного мегаполиса важно не то, как быстро автомобиль ускоряется и передвигается, а возможность миновать пробку по не предназначенным для поездок местам, или взобраться на поребрик без повреждения ходовой или потери бампера.

Однако, судя по отзывам о Ниве Шевроле, некоторые претензии возникли по поводу коробки переключения передач, т.к. пока она в полной мере не прогреется, довольно трудно будет работать рычагом. Неплохо показала себя подвеска, позволяющая без какой-либо тряски и дискомфорта преодолевать многочисленных лежачих полицейских в условиях мегаполиса.

Относительно возможностей рулевого управления и гидроусилителя Нивы Шевроле, можно отметить то, что работают они весьма неплохо. Реакция на руль моментальная, когда требуется он тяжелеет, тормоза довольно легко переносят высокие нагрузки и частые торможения в условиях города. Изменилась и шумоизоляция, согласно отзывам о Ниве Шевроле автолюбителей, отмечено то, что никаких посторонних звуков в салон не проникает. Что касается поездок по загородным трассам, замечено, что незначительный звук издают только боковые зеркала, при скорости более 90 километров в час.

В тестах по бездорожью и пересеченной местности, автомобиль весьма неплохо преодолевает грязь, глину, горки, ну и все то, чем может порадовать любителя активного отдыха.

Но существуют и некоторые минусы. По бездорожью автомобиль Chevrolet Niva двигается весьма уверенно, при этом даже нет необходимости переключаться на пониженную передачу, но когда машина попадает в колею, приходиться серьезно потрудиться для того, чтобы из нее вылезти.

Рассматривая многочисленные отзывы Шевроле Нива, часто встречаются жалобы на то, что автомобиль поставляется с достаточно плохими покрышками, протектор которых достаточно быстро забивается подколесной грязью.

Замечено и то, что в условиях бездорожья, автомобилю Нива Шевроле явно не хватает мощности, что выражается в том, что преодоление некоторых гор и пригорков бывает весьма затруднительно. При этом, преодолевая неровности, двигатель довольно часто глохнет, вследствие чего водителю требуется активизировать работу с педалью газа и очень аккуратно действовать педалью сцепления.

Однако, минусов у автомобиля Chevrolet Niva весьма немного, и предназначена эта машина все-таки для поездок по городу и на дачу. При этом, если автолюбитель задастся целью покорять бездорожье, автомобиль обязательно понадобиться дополнить некоторыми устройствами, облегчающими в данном случае жизнь.

 

 

Истоник:


Эта новость относится к категориям:
Авто, Досуг

Другие новости по теме:

  • тест-драйв Chevrolet Captiva / Шевроле Каптива
  • Как выбрать внедорожник
  • Обзор Шевроле Лачетти / Chevrolet Lacetti
  • Тест-драйв Шевроле Авео / Chevrolet Aveo
  • Тест-драйв


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Август 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by