поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Культура » Паркетный пол в жилом помещении: за и против
Паркетный пол в жилом помещении: за и против

Многие люди, желая сделать в своём доме красивый и долговечный ремонт, выбирают в качестве материала для отделки полов деревянный паркет. Это покрытие имеет весьма разные отзывы. Одни люди считают его элитным пределом мечтаний, другие же, напротив, отзываются о паркете как о необоснованно дорогом материале с сомнительными эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим основе преимущества и недостатки паркетных полов в жилых помещениях.

Паркет – одним из самых надёжных и долговечных в использовании материалов для отделки полов. С этим сложно не согласится, видя, как хорошо сохранился паркет в домах ещё довоенной постройки. Однако длительный срок эксплуатации характерен только для качественного паркета, который был правильно уложен. Собираясь настилать паркетный пол в квартире или доме, необходимо пригласить специалистов, которые выполнят такие работ на высоком уровне, от чего будет зависеть долголетие паркетного пола. Ошибки при укладке могут привести к таким негативным последствиям, как деформации, вспучивания, прорывы, трещины и т.д. Конечно, всегда можно сделать , но зачем доводить до греха, если можно сразу воспользоваться услугами специалистов, которые смогут положить паркет с неукоснительным соблюдением всех технологических норм и правил. Правильно уложенное паркетное покрытие пола способно верой и правдой служить не один десяток лет, а иногда даже пережить сам дом и всех его жильцов.

Благодаря тому, что существует такая услуга, как , даже очень старое паркетное покрытие всегда можно привести в божеский вид. Однако это не освобождает от необходимости бережно эксплуатировать паркет и определённым образом за ним ухаживать. Так, паркетные полы радуют глаз своей красотой только в том случае, если осуществлять уход с использованием специальной паркетной химии. В частности, нельзя производить влажную уборку в помещении, в которой настелен паркетный пол, с использованием абразивных бытовых чистящих средств. Для этих целей существуют специальные моющие средства для паркета и иных деревянных поверхностей. Они не только бережно удаляют с поверхности паркета любые загрязнения, но и предотвращают их появлению в будущем. Так, специальные паркетные моющие средства создают на полу тонкую невидимую плёнку, которая обладает антистатическим эффектом и предотвращает оседание пыли и прочих загрязнений на поверхность пола. Благодаря этому паркетные полы дольше остаются чистыми и радуют глаз своим глянцевым блеском.


Эта новость относится к категориям:
Культура

Другие новости по теме:

  • Керамогранит - искусственный камень без изъянов
  • Рекомендации по уходу за пластиковыми окнами
  • Защитим деревянный дом от пожара
  • Модернизация системы охлаждения ноутбука
  • Модульные здания контейнерного типа


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    Выставка авторской куклы Москва обучение. .
    cbc-college.ru





    Новости | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by