поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Происшествия » Швыряние банана вывело из себя не только Роберто Карлоса, но и РФС
Швыряние банана вывело из себя не только Роберто Карлоса, но и РФС

В конце матча чемпионата России, в котором местные «Крылья Советов» проиграли возбудителю спокойствия нынешнего сезона махачкалинскому «Анжи» 0:3, в легендарного бразильского защитника Роберто Карлоса запустили банан. В ответ звездный игрок просто покинул поле.

После встречи наставник махачкалинского клуба Гаджи Гаджиев прокомментировал инцидент: «Я сразу же сказал Роберто Карлосу, что таких негодяев, сидящих на трибунах, всего 10 процентов, а остальные 90 болеют за него».

На официальном сайте "Анжи" опубликовано заявление «Мы убеждены, что расизму не место на стадионе… Такие поступки заставляют чемпиона мира уходить с поля до завершения матча… Мы ценим поступок представителя совета директоров "Крыльев Советов" Алексея Ивановича Чигенева, который от имени клуба принес Роберто Карлосу извинения после матча.

Мы требуем, чтобы руководство Российского футбольного союза (РФС), премьер-лиги и "Крыльев Советов" сделали все возможное, чтобы найти негодяя, который совершил этот омерзительный поступок. К сожалению, это далеко не первый эпизод в этом сезоне, заставляющий обратить внимание на трибуны, а не на футбольное поле… Мы очень хотим, чтобы люди, совершающие такие поступки, больше никогда не появлялись на стадионах России". Увы, но, к сожалению, нельзя оградить спортсменов от таких «подарков», например, установив вокруг поля пластиковые, защищающие игроков от летящих предметов. Остается лишь заниматься воспитанием болельщиков силовыми способами. Вот как это будет выглядеть.

РФС по горячим следам на внеочередном заседании бюро исполкома изменил дисциплинарный регламент в связи с расистским оскорблением капитана «Анжи» Роберто Карлоса. За проявления расизма отныне клубы будут наказываться проведением матча без зрителей, на нейтральном поле или в другом городе. Бюро исполкома РФС также решило обратиться «в компетентные государственные органы» с просьбой возбудить уголовное дело в отношении человека, совершившего этот безобразный поступок. РФС инициирует возбуждение дела «по факту хулиганства, грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу и совершенное по мотивам расовой ненависти».

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Происшествия

Другие новости по теме:

  • "Амур" 1 - 4 "Луч-Энергия"
  • А мы чем хуже?!
  • «Амур» накрыл поляну
  • "Луч" на Амуре
  • Пять лет назад нынешний лидер чемпионата России едва унес из Благовещенска ...


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by